Время работы:
пн-пт 9:00-18:00
г. Новосибирск
     vk.png

+7 (383) 212-33-64

+7 (383) 212-33-95

Заказать звонок
Каталог товаров

Как выбрать снегоуборщик для дома


Снегоуборочная машина – удобный агрегат для уборки снега и сугробов на большой площади.

 

Снег нередко становится проблемой для владельцев частных домов и участков, а также на придомовых территориях, автостоянках или складах. Когда снега становится слишком много, лопата уже не так эффективна, очистка снега трудна и энергозатратна. В этом случае идеальным решением является применение снегоуборщика.



sneg.jpg


На рынке снегоуборочных машин представлено множество различных брендов с разными характеристиками и модификациями.

Из этого разнообразия можно выделить машины по типу двигателя:

 

  • Бензиновые снегоуборщики – самый популярный вариант машины за счёт своей экономичности и неприхотливости в эксплуатации. Данные модели имеют хорошую мощность, независимы от сети электричества, за счёт чего могут обрабатывать более широкие площади, и устойчивы к морозам.
  • Электрические модели – более экологичны, удобны в хранении за счёт небольших габаритов и менее шумные. Данные модели подойдут для очистки небольших территорий.
  • Дизельные модели – встречаются реже, но, так же как и бензиновые, обладают высокой мощностью и достаточно большими габаритами.

 

Можно разделить снегоуборщики по типу управления:

 

Несамоходные модели приводятся в движение силой оператора. Учитывая вес и габариты машины, это может доставлять некоторые проблемы. Управление таким агрегатом требует физической подготовки, а значит, подходит не для всех.

Самоходные модели имеют привод и коробку передач. Это позволяет управлять машиной без больших усилий и регулировать скорость перемещения.

 

2.I-5-migliori-spazzaneve-con-motore-a-scoppio.jpg


Также немаловажную роль играет тип стартера:

 

Снегоуборочные машины с ручным стартером, который запускает двигатель с помощью пускового шнура или тросика. В отличие от электростартера, данный вид запуска более энергозатратный. Некоторые модели оснащаются дополнительно праймером, облегчающим запуск двигателя.

Электрический стартер выгодно отличается от ручного стартера простотой и надежностью. Электростартер гораздо легче запускает двигатель в сильный мороз, что особенно актуально в условиях русской зимы.

Таким образом, при выборе снегоуборщика важно брать во внимание всевозможные характеристики, которые так или иначе будут влиять на дальнейшую работу агрегата. Высокая цена не всегда гарантирует высокое качество, гораздо важнее определить потребности и выбрать ту модель, которая в большей степени им соответствует.


В магазине «Азбука Инструмента» представлены бензиновые и электрические снегоуборочные машины по доступным ценам. Для более подробной информации обращайтесь к нашим специалистам по телефону или почте в контактах, и мы обязательно поможем с покупкой наиболее подходящего оборудования согласно Вашим запросам.

Формы для образцов бетона: применение, особенности Что такое формы для образцов бетона. Где их применяют и т.д. Как выбрать сварочную маску: параметры выбора, особенности Всё, что необходимо знать при выборе качественной маски. Бетономешалки - типы, особенности, отличия Всё о бытовых бетономешалках, особенностях их конструкции и параметрах, которые важны в работе. Насосные станции для дома и дачи Решение вопроса водоснабжения при помощи установки насосной станции В чем отличие мотоблока от мотокультиватора Советы по выбору сельхозтехники для механизации садовых и хозяйственных работ. Газонокосилки: виды, как выбрать Классификация газонокосилок и особенности выбора подходящей техники. Бадьи и бункеры для бетона - что нужно знать Самое важное о бадьях для бетона и параметры, которые стоит учитывать при их выборе. Как выбрать садовый триммер Всё о триммерах для травы и полезные советы по выбору самой подходящей модели.
Бетономешалки - типы, особенности, отличия Всё о бытовых бетономешалках, особенностях их конструкции и параметрах, которые важны в работе. Формы для образцов бетона: применение, особенности Что такое формы для образцов бетона. Где их применяют и т.д. В чем отличие мотоблока от мотокультиватора Советы по выбору сельхозтехники для механизации садовых и хозяйственных работ. Насосные станции для дома и дачи Решение вопроса водоснабжения при помощи установки насосной станции Бадьи и бункеры для бетона - что нужно знать Самое важное о бадьях для бетона и параметры, которые стоит учитывать при их выборе. Как выбрать сварочную маску: параметры выбора, особенности Всё, что необходимо знать при выборе качественной маски. Газонокосилки: виды, как выбрать Классификация газонокосилок и особенности выбора подходящей техники. Как выбрать садовый триммер Всё о триммерах для травы и полезные советы по выбору самой подходящей модели.
Все обзоры и советы