Время работы:
пн-пт 9:00-18:00
г. Новосибирск
     vk.png

+7 (383) 212-33-64

+7 (383) 212-33-95

Заказать звонок
Каталог товаров

Как выбрать садовый триммер



    Такая полезная в хозяйстве техника, как триммер, желанный инструмент для дачников и садоводов. Если Вы задумываетесь о покупке такого оборудования, то не сомневайтесь – триммер для травы - это по-настоящему выгодное приобретение, если правильно подобрать модель, которая будет соответствовать потребностям и поставленным задачам. С чего же начать выбор? На какие характеристики обратить внимание?

trimmers.jpg



    Первым делом определите размер участка, и если он небольшой, то Вам вполне подойдут электрические сетевые модели с показателями мощности в пределах 250-700 Вт или аккумуляторные инструменты с напряжением 20 вольт. Если предстоит обработка больших газонов, то предпочтение лучше отдать триммерам мощностью от 1000 Вт и выше, также с крупными задачами справятся аккумуляторные устройства с напряжением 40 вольт. А бензиновые триммеры самые мощные и надежные – к их помощи прибегают в случае масштабных работ на участках большой протяженности и в случаях, когда нужно справиться с сухостоем или кустарниками. Этот вид садового оборудования нужно оценивать не только по мощности двигателя, но и по объему топливного бака.

    Важно учесть при выборе и расположение двигателя – верхнее или нижнее. При верхнем расположении двигателя устройство обычно отличается высокой мощностью и производительностью. Такой косой можно скосить влажную траву после дождя, чего нельзя делать моделями с низким расположением двигателя. Если двигатель косы находится внизу, то это, как правило, компактная и менее мощная модель.

 Тип триммера
Достоинства Недостатки

Электрический
сетевой

- Минимальный уровень шума
- Легкий запуск
- Не производит вредных выхлопов
- Простота в обслуживании
- Высокая мобильность
- Легкий вес

- Зависимость от длины провода
- Не подходит для скашивания
мокрой травы
- Может понадобиться удлинитель провода

Электрический

- Мобильность
- Легкий вес
- Автономность
- Минимальный уровень шума
- Легкий запуск

- Не производит вредных выхлопов
- Необходимость подзарядки
- Невысокая мощность
- Не подходят для скашивания
высокой густой травы и кустарников

Бензиновый

- Высокая мощность
- Надежность
- Долговечность
- Автономность
- Не боится влаги
- Хорошо срезает сухостой и кустарники

- Большой вес и габариты
- Высокий уровень шума
- Расходы на топливо и замену фильтров
- Выхлопные газы



    Выбор типа режущего элемента не менее важная задача. На большинство мотокос имеется возможность устанавливать в качестве режущего элемента диск (нож) или леску.

    Леска подходит для срезания тонких, мягких стеблей различной толщины, в зависимости от характеристик самой лески. Леска более безопасная и бюджетная.

  Косы с дисками и металлическими ножами разной формы предназначены для срезания жестких стеблей, тростника, камыша, кустарников. Подходят для обработки больших территорий.

    Как правило, режущие элементы поставляются в комплекте с триммером. Перед покупкой дополнительной режущей оснастки обязательно нужно ознакомиться с рекомендациями в инструкции к инструменту, для верного подбора диаметра и толщины режущего диска.

Sovety-po-rabote-s-trimmerami-2 (1).jpg


     В нашем магазине можно выбрать подходящую именно вам модель. У нас представлены все виды триммеров для травы, и разнообразная оснастка к ним.

     Если вам понадобится консультация, опытные специалисты нашего магазина всегда помогут сделать выбор, расскажут об особенностях понравившихся моделей, подберут наилучший инструмент с подходящими функциями и полезными опциями.

    Не забудьте позаботиться о своей безопасности во время эксплуатации инструмента. Защитные очки, закрытая обувь, брюки и перчатки уберегут от попадания скошенных обрезков травы, веток, камешков или мусора, отлетающих с высокой скоростью в процессе работы с триммером.
     

Желаем удачных покупок!

Формы для образцов бетона: применение, особенности Что такое формы для образцов бетона. Где их применяют и т.д. Как выбрать сварочную маску: параметры выбора, особенности Всё, что необходимо знать при выборе качественной маски. Как выбрать снегоуборщик для дома Всё необходимое, что нужно знать о снегоуборщиках, их особенностях и характеристиках. Бетономешалки - типы, особенности, отличия Всё о бытовых бетономешалках, особенностях их конструкции и параметрах, которые важны в работе. Насосные станции для дома и дачи Решение вопроса водоснабжения при помощи установки насосной станции В чем отличие мотоблока от мотокультиватора Советы по выбору сельхозтехники для механизации садовых и хозяйственных работ. Газонокосилки: виды, как выбрать Классификация газонокосилок и особенности выбора подходящей техники. Бадьи и бункеры для бетона - что нужно знать Самое важное о бадьях для бетона и параметры, которые стоит учитывать при их выборе.
Как выбрать снегоуборщик для дома Всё необходимое, что нужно знать о снегоуборщиках, их особенностях и характеристиках. Бетономешалки - типы, особенности, отличия Всё о бытовых бетономешалках, особенностях их конструкции и параметрах, которые важны в работе. Формы для образцов бетона: применение, особенности Что такое формы для образцов бетона. Где их применяют и т.д. В чем отличие мотоблока от мотокультиватора Советы по выбору сельхозтехники для механизации садовых и хозяйственных работ. Насосные станции для дома и дачи Решение вопроса водоснабжения при помощи установки насосной станции Бадьи и бункеры для бетона - что нужно знать Самое важное о бадьях для бетона и параметры, которые стоит учитывать при их выборе. Как выбрать сварочную маску: параметры выбора, особенности Всё, что необходимо знать при выборе качественной маски. Газонокосилки: виды, как выбрать Классификация газонокосилок и особенности выбора подходящей техники.
Все обзоры и советы